Неделя школьного питания

В рамках проведения Недели школьного питания с 21 по 25 ноября 2022года в МБОУ СОШ с.Нарт состоялись классные часы о здоровой пище, культуре приёма еды.

Уроки были подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Далее рассматривались вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?

Приятно посмотреть на рисунки учащихся начальной школы, которые
вместе с мамами, папами и классными руководителями,
приняли участие в недели и нарисовали полезную еду, которую надо принимать детям. Рисунки прекрасно украсят нашу школьную столовую. А повар приготовила сладкий подарок участникам и знатокам здоровой пищи.

На сайте школы появились видеоматериалы и онлайн-тесты для детей и взрослых, которые расширят знания о правильном питании.

«Правила здорового питания. Онлайн-тест»

main resize     main resize     main resize