Информация о ЕГЭ

Советы психолога выпускникам и их родителям при подготовке к ЕГЭ.

Справка об изменениях в КИМ 2019 г.

Справка-плакаты Рособрнадзора.

Дорогие друзья!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

объективно оценить знания;

существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;

поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

единое расписание;

единые правила проведения;

использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

На нашем портале можно:

ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,

потренироваться в заполнении бланков,

ознакомиться с демоверсиями заданий,

прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.

Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется блог.

После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!

А+ А-