Наша история

Наша школа была построена в 1924 году. Первым директорам школы была Дзокаева Тамара, затем Дулаев Камболат. Первыми учителями были Каргиева Ляля, Андиева Анастасия, Дзасохов Алексей. Первыми вожатыми в школе работали Каргиев Угалик. Одной из первых учителей в школе была и Ахполова Надежда. В грозы 40-е наряду со всеми ушли на фронт и учителя нашей школы-это Казиев К.У., Гаппоев К.К., Дулаев С.Ч., Каргиев Угалик и др. Война не сломила наших учителей и даже во время боевых действий, наши дети продолжали учебу в школе. В школе работали замечательные учителя преданные своему делу - Бугулова Н.А., Казиева О.К., Казиев К.У. После войны дети продолжали свое обучение.

В 1973 году в Нарте была построена новая школа. Радости детей, родителей и учителей не было конца. Школу возглавил Казиев К.У. Выпускники тех лет с благодарностью вспоминают своих учителей-это Гаппоев К.К., Каболова А.А., Дулаева С.Г., Цекоева Ф.А., Елоева М.Б., Дулаева Р.Х., Цогоева Р.Дз., Дулаева Ф.Г., ГусоваД.Х.

nasha shkola

Наибольшего рацвета Нартовская школа достигла с приходом в 1993 году нового директора Плиевой Ф.Г.