День солидарности!!!

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

1 сентября - День знаний, стал для Осетии днем всенародной скорби и траура по тем ,кто принял мученическую смерть от рук террористов.

В читальном зале библиотеки МБОУ СОШ с. Нарт была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии.

Учащиеся 9,11 кл. подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Далее был проведен обзор литературы по выставке «Нет терроризму!», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу».

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Вот уже двенадцатый год учащиеся и учителя школы устраивают шествие «Мир в наших сердцах» к трассе Владикавказ-Ардон с зажженными свечами и факелами. На повороте в село свечи устанавливают вдоль дороги и стоят в скорбном молчании. Чуть подальше стоят бутылки с водой .В конце небольшой митинг ,где учителя и учащиеся высказывают свои мысли по поводу этой страшной трагедии века и расходятся по домам.

Долго еще горели свечи, останавливаются машины и водители и пассажиры выходят из машин и стоят минуту, другую и со словами благодарности к детям и уезжают.

Фотоотчет

 

Ссылки

dd.jpg

      anon

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
А+ А-