Наши маленькие герои!!!

Существует красивая пословица: «Посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу. Значит в жизни человека всё начинается с поступка. Нередко – с самого обычного–просто помочь пожилому человеку сумку донести, а иногда – со смелого поступка, который спасает жизнь другому человеку.

В жизни двух мальчиков, учеников 7 класса, Хоранова Мурата и Карацева Батраза – такой смелый поступок уже совершён – продуманный, взвешенный, сохранивший жизнь пожилому человеку. Можно смело утверждать, что прививка добра и отзывчивости у этих ребят будет действовать всю жизнь.

Ученики 7 класса (кл. Чехоева Ф.Т.) взяли шефство над одинокой пожилой женщиной Ходовой Риммой. Они часто навещают ее - помогают, убирают, приносят продукты. Часто после школы они сидят на лавочке с ней (она живет рядом со школой). Рассказывают ей, как прошел день, что нового узнали.

Один раз, как обычно, друзья проходили мимо дома и увидели, что дверь открыта. Они зашли в дом, нигде ее не было. Вспомнили, что она болеет тяжелой болезнью-склерозом. Сильно испугались за нее. Обошли весь двор, огород. Ничего не сказав взрослым («каждая минута была дорога») они побежали по селу, дошли до трассы, спрашивали всех прохожих. Они уже отчаялись. Обратно в село ребята шли через поле. И тут они увидели ее. Она не могла вспомнить дорогу домой. У всех троих были слезы радости на глазах. Конечно, они могли бы просто позвонить в МЧС, в полицию, но в ту минуту они и не подумали об этом.

Отважные мальчики, даже не думая о том, что совершают подвиг, просто поступили так, как подсказывало им сердце. На школьной линейке им объявили благодарность.

 

Ссылки

dd.jpg

      anon

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
А+ А-