16 октября в МБОУ СОШ с.Нарт прошёл открытый урок для школьников, посвящённый Дню местного самоуправления

Учитель истории Кониева Зинфира Солтанбековна рассказала о значении института местного самоуправления в России. Обращаясь к ребятам, глава села отметил: «Будучи школьником, я считал, что городом и страной управляют какие-то особенные люди. Становясь старше, я понял, что руководители - это обычные люди, которые имеют специальное образование и которым интересно делать что-то полезное для окружающих. Уверен, что пройдёт немного времени, и именно вас мы увидим на руководящих должностях нашего села, республики и страны. А чтобы вы лучше ориентировались в системе работы органов власти, мы пригласили вас сюда на открытый урок».

Алик Колиев подчеркнул, что такие уроки очень полезны: «Наша задача – воспитать в детях интерес к своему селу, чтобы в будущем они стали активными гражданами и хотели приносить пользу селу, в котором живут».

«Наша задача – повышать правовую культуру молодого поколения. Местная власть – это власть, самая близкая к народу, поэтому очень важно, чтобы наша молодёжь знала, как она устроена. Возможно кто-то из вас будет заниматься политикой. На открытых уроках старшеклассники познакомились с системой органов местного самоуправления , узнали о распределении обязанностей между органами местного самоуправления, о работе постоянных депутатских комиссий. Ученики задавали интересующие их вопросы представителю органов местного самоуправления.

main resize main resize