Победители конкурса на сочинение к 65-летию со дня победы в ВОВ

Литературное искусство

"Письмо ветерану" - Хоранов Мурат Аланович 5 кл.

«Здравствуй солдат, защитник Родины. Здравствуй дорогой Ветеран, прошедший самую страшную в истории войну. Пишет вам ученик 5 класса Хоранов Мурат.

69 лет страну озаряет свет победы в Великой Отечественной Войне. Сердцу каждого из нас, живущего в XXI веке, дорог Праздник Победы.

Позвольте выразить Вам слова самой искренней благодарности, глубочайшей признательности за Ваш героический подвиг во имя нашей великой Родины, который Вы осуществили в годы Великой Отечественной войны.

Что я знаю о войне? Война – это страшное время испытаний, горя и лишений для каждого человека, которому дорог мир.

В это трудноедля человека время наши войска сумели перебороть свой страх, собраться с силами и мужественно сражаться

за свою родную страну, за свободу, за будущее поколение – за нас! Не многие смогли вернуться домой,но участие в

ней - это уже огромный подвиг.

Целых 69 лет прошло с тех пор, как наступил Мир на земле. Вы – юными, совсем еще мальчишками, пошли биться с врагом!

Для вас это было будто вчера. Болят ваши раны, но вы по - прежнему можете показать нам пример, как нужно любить и

защищать свою Родину!

Я очень рад, что у меня пока ещё есть возможность выразить благодарность Вам, человеку, который подарил нам этот великий праздник.

Я знаю, как Вам больно смотреть на то, что мы не делаем того, чего Вы от нас ждали. Простите нас за всё. Если бы не вы, нас сейчас

не было бы на этом свете. Знайте, мы помним и ценим то, что Вы сделали для нас!

Спасибо Вам, за мирное небо над головой. За то, что мы живем на этом свете! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, всем

тем, кто на своих плечах вынес тяжкое бремя войны

Здоровья Вам, счастья, внимания и заботы близких. Живите долго и радуйтесь миру. Дай Вам Бог всего самого доброго.