Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы с. Нарт Ардонского района рада сообщить, что 1 февраля 2020 г открыт прием в 1 класс.

В 2020-2021 учебном году планируется набор 1 класса в количестве 12 человек и обучение по программе «Школа России».

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, не зависимо от уровня их подготовки. Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев осуществляется с разрешения психолого-медико-педагогической комиссии.

Подача заявления о предоставлении услуги и документов, необходимых ля предоставления услуги, могут быть представлены заявителем лично или в электронной форме с использованием портала Госуслуг.

Прием детей в школу на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, достоверяющего личность иностранного гражданина и лица без ражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ.

Документы для зачисления детей:

Документы предоставляются родителями (законными представителями).

Для зачисления в 1 класс  родители (законные представители) детей предоставляют:

1. личное заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребенка в школу.

2. свидетельство о рождении ребёнка.

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению предоставить дополнительные документы:

1. медицинская карта установленного образца (форма №026/у 2000) , прививочная карта (Ф№63), сертификат прививок. В случае нахождения ребёнка в дошкольном образовательном учреждении оригинал медицинской карты предоставляется в школу не позднее 31 августа 2020 года.

2. медицинский полис ребёнка.

3. фото 3х4 – 2 шт.

4. для иностранных граждан и лиц без гражданства: документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. если у ребёнка и родителей разные фамилии, желательно предоставить оригинал документа, подтверждающего родство.

Мы ждем Вас и Ваших детей ежедневно, с 9.00 до 16.00 часов, по адресу: с. Нарт, ул. Ленина, 38