Сегодня ученики нашей школы стали участниками проекта «Поезд Победы»

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.Пройдя по всем вагонам, мы ощутили боль трагедии и величие подвига нашего народа в годы войны. Музейная передвижная экспозиция «Поезд Победы» позволяет в полной мере оценить величие подвига, прочувствовать пережитое советским народом, осознать цену, которую пришлось заплатить защитникам Родины за мирное небо над нашей головой.

Экскурсия по поезду сразу впечатлила: очень необычно и правдиво, не так, как показывают в некоторых фильмах или на телевидении. Рассказ в самом поезде ведется от лица проводницы Лидии, все слова ее звучат убедительно и доходчиво. Почти час экскурсии пролетел, как мгновение, мы вышли из «Поезда Победы» под большим впечатлением, увидели, как это было на войне и во время войны: настолько достоверно все оформлено и сделано, что мурашки по коже… На это страшно смотреть, а люди в те годы находились в таких невыносимых и тяжелых условиях. Все это трудно описать, нужно видеть своими глазами.

Сказать, что нам понравилось, ничего не сказать!!! Ощущения непередаваемые..... #поездпобеды