Сегодня, родители обучающихся начальной школы, провели контроль горячего питания школьников и сняли пробы с приготовленных блюд

main resize

Горячее питание детей во время пребывания в школе - одно из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни.

В МБОУ СОШ с.Нарт бесплатным, здоровым , полноценным питанием охвачены все учащиеся с 1 по 4 класс .

Основные цели и задачи организации питания в школе:

Обеспечение школьников питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания.

Гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых д ля приготовления блюд.

Предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания.
Пропаганда принципов полноценного и здорового питания.

main resize     main resize