Преемственность между ступенями образования

Школа...Как много ожиданий ,надежд,волнений связывают дети,родители с этим словом.Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым.

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью воспитанники детского сада вместе со своей будущей учительницей Голоевой М. Я. посетили школу.Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс.