77 лет отделяет нас от победной весны 1945 года, но для России и россиян нет более светлого, святого и торжественного праздника

Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Весь народ встал на защиту Родины. Вот и из нашего маленького села Нарт ушли на войну 188 человек и только 67 вернулись домой. Никто и ничто не в состоянии уменьшить величие подвига нашего народа. День Победы напоминает всему миру, что именно наша страна, именно наша армия, именно наш народ нанесли нацизму сокрушительный удар.

Это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями и болью, борьбой и Великой Победой.
Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений.

Всенародное признание получила удивительная акция «Бессмертный полк». Вот и сегодня по главной улице нашего села прошел Бессмертный полк. Колонна учителей и учащихся нашей школы пронесли портреты своих односельчан, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и войнов, павших в боях за наше село. Они все живы, пока мы их помним! В память о них во дворе школы растет, шелестя листвой, Сад Победы, в котором каждое дерево посвящено солдату Великой Отечественной! Вечная Слава Героям!!!

main resize     main resize