Ночь музеев

Празднование 1100-летия крещения Алании войдет в историю как крупнейшее культурное событие. Участников ждёт много интересных событий. В нашей республике ведётся масштабная подготовка к торжествам, которые запланированы на сентябрь 2022 года.

С эстетикой и гармонией аланской религиозной культуры, красотой природы и своеобразием архитектурных памятников насладились обучающиеся 8 класса. Они посетили тематическую фотовыставку «Святыни Алании».

В рамках международной акции «Ночь музеев» ребята из 8 класса 21 мая посетили дом – музей К. Л. Хетагурова. Они соприкоснулись с историей жизни, творчества и быта великого поэта и публициста, увидели воочию обстановку и интерьер времен начала 20 века. Приняли участие в квесте на знание исторического быта осетин.