Сегодня, 13 января, на базе МБОУ СОШ с. Нарт состоялся семинар-практикум, включающий в себя открытое внеурочное занятие с использованием оборудования «Точки роста»

Если от семантики словосочетания, то трактовать название проекта «Точка роста» можно по-разному. С одной стороны, точка — это пунктуационный знак, который заканчивает выраженную мысль. А с другой стороны, казалось бы, точка (то есть круг) – это самая простая геометрическая фигура, но именно она служит началом для построения чего-то нового. Поэтому можно сказать, что каждый ученик в данном проекте сам определяет точку, которая станет началом пути для его роста и развития в желаемом направлении.

Своевременное и современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего региона и страны в целом. С 1 сентября 2022 года в рамках реализации национального проекта «Образование» наша школа стала Центром естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста». Для успешного его функционирования предшествовала нелегкая работа по подготовке помещений в соответствии с брендбуком организации. В рамках проекта получено современное оборудование: ноутбуки, роботы, ученические цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, оснащенные расширенными настройками, соответствующие самым современным требованиям российского стандарта образования.

«За небольшой период работы Центра образования «Точка роста» можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Создание данного Центра явилось хорошим подспорьем для нашей школы, являющейся профилем естественно – научного цикла. Сегодняшний урок, который дала моя коллега, Шейла Алексеевна, является ярким тому подтверждением. Спасибо за прекрасное занятие и детям, и педагогу», - поделилась своими впечатлениями учительница химии и биологии Габараева Залина Германовна.

main resize     main resize     main resize     main resize   

 

Ссылки

dd.jpg

      anon

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
А+ А-