Сегодня юных зрителей МБОУ СОШ с.Нарт порадовал театр "Амыран". На сцене Дворца молодежи прошел показ приключенческого спектакля "Остров сокровищ" по роману шотландского писателя Роберта Стивенсона на осетинском языке.

Перевод на осетинский язык осуществил сам художественный руководитель творческого коллектива "Амыран" Таймураз Лазаров.

В главной роли – мальчик Джим Хокинс (Хетаг Чибиров), Остров сокровищ" – это ведь не только хорошая возможность привлечь в зрительный зал школьников, но и один из замечательных инструментов для изучения и сохранения родного языка. Задача артистов - донести до подростков, что пират – это не смешной персонаж, а образ современного бандита, разбойника. И истинные герои произведения учат своим достойным примером подростков храбрости, чести, верности своему слову, благородству души.