В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района вместе с отрядом ЮИД школы селения Нарт провели мероприятие «Засветись!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!», сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с отрядом ЮИД школы селения Нарт провели акцию «Засветись!» для первоклашек.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала школьникам, какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать аварийных ситуаций. Юные инспекторы дорожного движения наглядно показали маленьким пешеходам, как правильно переходить дорогу. Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. Соблюдение таких элементарных правил позволит избежать серьезных последствий.

Инспектор по пропаганде БДД и ЮИДовцы вручили световозвращающие наклейки первоклашкам. Затем, выстроившись цепочкой, школьники демонстрировали надпись из ярких букв «Засветись!» с целью повышения дорожной грамотности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

main resize     main resize     main resize

main resize     main resize