Новости

Сегодня в МБОУ СОШ с.Нарт провела беседу инспектор по делам несовершеннолетних Плиева Л.Н. на тему "Кибербезопасность в интернете" и "Терроризм и экстремизм".
Ученикам объяснили что такое кибербезопасность(понятие кибербезопасности включает защиту сетей, компьютеров, софта и самих данных)и как соблюдать кибербезопасность. Нужно
ограничить доступ приложениям. Убирать геолокацию. Настраивать приватность в соцсетях. Использовать почту для пересылки документов. Обновляйте ПО по расписанию. Использовать антивирусы. Не открывать и не отвечать на подозрительные письма. Рассказала что такое терроризм и экстремизм. Целью Ланы Нодаровны было объяснить сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; расширить представление детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми.

PHOTO 2023 10 11 15 34 01

PHOTO 2023 10 11 15 34 01 1